пятница, 1 февраля 2013 г.

А вот кровать у окна...

alvhem.se

... как вы считаете, это удобно/красиво? Я одно время бредила этой идеей, потому что на многих декоративных сайтах кровати стоят изголовьем к окну, но меня всегда останавливал Солнухов. Он категорически против, почему-то.

6 комментариев:

  1. Я думаю, что нет на оба ответа. Намного холоднее. Шумнее. Светлее - по утрам мешает спать. Пропадает интимность и защищенность, которые хочется чувствовать в кровати. Неудобно мыть окна или менять занавески.
    У нас кровать стоит между двух окон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот когда кровать между двух окон, мне кажется, это идеальный вариант.

      Удалить
  2. Ага, только у нас расстояние между окнами для king кровати, а мы купили queen, и получилось, что тумбочки у нас тоже между окнами, свет из окна не падает на тумбочку. Но правда в таком варианте свет лампы отражает от стены, а не уходит за окно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас кровать боком к окну, 180см шириной. California King size, получается.

      Удалить
  3. Ну всем хорош скандинавский стиль -но эта их привычка не вешать на окошко шторы????? Не понимаю - вся жизнь на показ - разве можно?? У меня бы невроз развился, ей Богу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что солнца не так много, скорее всего.
      Но практически у всех в спальнях часто плотные римские шторы висят, иначе летом вообще невозможно заснуть будет. Конкретно на этой фотографии я тоже вижу шнур не то от жалюзи, не то от римки.

      А вообще, у меня в кухне штор нет, и я даже не замечаю их отсутствия. Дело привычки, в общем.

      Удалить