воскресенье, 31 октября 2010 г.

Деревенские записки *4. О списках. Опять.

Я теперь везде буду пропагандировать (вообще, говорят так по-русски, а??) пользу коротких списков дел. Длинные списки нагоняют на меня тоску и уныние, потому что хочется всё переделать за один, максимум два, дня, а замедлять время мы ещё не научились. Поэтому на эти выходные у нас запланировано всего три дела:
- повесить на окна старые деревянные гардины, которые мы нашли под досками в подвале;
- покрасить стены в подвале специальной краской, которая высушивает бетон;
- отправиться сегодня в семь вечера на прогулку с детьми по окрестностям, вымогая у соседей конфеты.

Гардины, кстати, замечательные и в хорошем состоянии, ничего не прогнило, все перекладины и выемки в порядке. Солнухов, правда, слегка скривился при виде позолоты и предложил их перекрасить в белый цвет. Но позолота на них настолько старая, что выглядит просто как желтовато-коричневый узор. А так, даже крючочки-прищепки на них висят в полном составе. И сделаны они занятно: деревянный шарик, похожий на костяшки от счетов, а на шарике - тонкий гвоздик с крючком. Шарик свободно передвигается по выемке, так что шторы можно будет гонять туда-сюда, как по обычной штанге. Я в восхищении!

P.S. Мы нашли ещё и медную тонкую гардину, которая подходит к маленьким окнам, но я не могу придумать, куда её повесить. У нас шторы только на больших окнах в двух спальнях и двух окнах внизу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий