суббота, 3 ноября 2018 г.

Субботне-осеннее

Лето внезапно закончилось, и началась осень, причем, вначале она была образцовая, хрустально-золотая, а теперь идет довольно нелюбимая мною часть: туманно-слякотная. Сад выглядит уныло, и я подумываю в следующем году посадить побольше вечнозеленых кустов возле ограды, чтобы было не так кюхельбекерно.

По субботам у нас теперь новая традиция: бранч в местном ресторане, а потом неспешный поход за продуктами.

Еще я по субботам заставляю себя приводить в порядок машину: выбрасываю скопившийся за неделю бумажный мусор, вытаскиваю и убираю завалявшиеся вещи, пополняю запасы салфеток, проверяю, не запропастились ли куда зарядники и наушники. Раньше, когда была машина побольше, у меня в багажнике стояла сумка с набором на все случаи жизни: смена теплого белья, пуховое пальто, рукавицы, туалетная бумага, бумажные полотенца, свечи, спички, бутылка воды, сухпаек. Сейчас багажник очень маленький, и там лежит только пуховик.

Планирую ввести еще одну субботнюю или воскресную традицию: делать собственные чайные смеси, как в датских и французских итальянских магазинчиках, и пить потом в течении недели. Сегодня и завтра у меня - смесь листового черного индийского чая и Kusmi tea detox. Для следующей, наверное, смешаю завтра черный и фруктовый. Делаю это пока бессистемно, но планирую ввести в ежедневную рутину чашку чистого травяного отвара. 

2 комментария:

  1. Кюхельбекерно - какая прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас, кстати, плюс девять сегодня было, и трава еще зеленая. ))

      Удалить