четверг, 12 октября 2017 г.

Ремонтное

Итак, подвальная эпопея продолжается. Подумываю уже новый блог завести, чтобы пугать родных и знакомых жуткими картинками.

В общем, на сегодняшний день состояние такое:
- нет ни одной оконной рамы. Все старые рамы вытащили и отдали на реставрацию. Вроде бы, они уже готовы, но мы никак не можем пересечься с мастером, чтобы их забрать. То мы в отпуске, то он в отпуске. Когда заберем, нужно будет их покрасить и вставить новые стекла у стекольщика. После этого нужно будет сделать или заказать и поставить вторые рамы.

- нормальная изоляция и стены есть только в туалете и "датацентре" (компьютерная комната сына). Нужны стены еще в две комнаты. Будем брать белые панели.

- нужно сделать покрытие на пол в одной комнате. Я думала использовать старый паркет в подвале, но муж это забраковал и предложил постелить линолеум. В туалете покрасили пол белой эпоксидной краской, а потом я собираюсь положить там мелкомозаичную плитку. Но это потом.

- потолков нет нигде, везде только голые балки перекрытия. Там решили не придумывать ничего и установить обычные белые потолочные панели.

- нужно вызывать сантехника, чтобы кое-где отремонтировали подтекающие трубы и установили новый водонагреватель.

- нужно поставить новые двери.

- потом будет дофига косметической работы с покраской стен и шпаклеванием дырок, но я это умею.

- нужен осушитель и очиститель воздуха, чтобы он стоял и работал там на постоянной основе круглый год.

- плюс плюс многое другое.

Большую часть работы мы можем сделать самостоятельно, но кое-что придется аутсорсить, вроде электрики и сантехнических работ, например. Но вообще, перманентный ремонт уже надоел. Хочу переехать в новостройку на все готовое. ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий