суббота, 5 января 2013 г.

Aum Shinrikyo

Мне иногда кажется, что я выросла в какой-то параллельной вселенной. Вот почему-то мне никто не верит, что по казахскому радио в девяностых, что ли, по ночам транслировали передачи аум синрикё. Там была заунывная музыка, и какой-то иностранец вещал о духовном, о чакрах и огне. Днём Юра Шатунов пел о белых розах, а ночью - Аум Синрикё о чакрах. И, главное, Шатунова с его розами все помнят, а Аум с чакрами - нет.

8 комментариев:

  1. Не знаю о казахском радио, но по российскому радио тоже транслировали - очень хорошо помню - я под него засыпала хорошо ( обычно я плохо сплю и сейчас тоже), а под аум сенрикё засыпалось хорошо))) И от такого радио польза тоже есть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, по-моему, первый человек, который тоже слушал синрикё. Я до сих пор, кстати, смутно помню, что в одной из передач говорилось об излечении насморка. И да, засыпалось хорошо. То есть, не без пользы они были. ))

      Удалить
  2. Это, наверное, локальное что-то было. У нас по ленинградскому радио в полночь были всякие музыкальные передачи, про историю джаза, про знаменитых певцов (типа Марио Ланца), я это на ночь слушала, тоже засыпала под музыку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего, потому что это было в FM диапазоне.

      Удалить
  3. А я тоже помню, жила в Тбилиси, период разрухи, электричества нет, а из радио, работающего от автомобильного аккумулятора песнопения. Как-то успокаивало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот уже второй человек из "моей" вселенной.

      Удалить
  4. А вам часто пишут роботы? Почему не отключите проверку кодом? Это многих останавливает. Или так и задумано?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это так задумано, да. Я не гонюсь за количеством комментариев.

      Удалить